СУДОМОДЕЛИСТЫ СЮТ БЛЕСТЯЩЕ ВЫСТУПИЛИ НА ОБЛАСТНОМ ПЕРВЕНСТВЕ ПО СУДОМОДЕЛИРОВАНИЮ СРЕДИ УЧАЩИХСЯ «PRO-СУДО» 2026
6 и 7 июня в акватории озера Свято Навашинского района состоялось яркое событие – областное первенство по судомоделированию среди учащихся «PRO-Судо», организованное Центром развития творчества детей и юношества Нижегородской области совместно с Дворцом детского творчества города Навашино.
Теплая солнечная погода и настрой на победу сделали эти два дня поистине замечательными! Юные инженеры из Нижнего Новгорода, Сарова, Навашинского и Городецкого районов показали достойные результаты как в ходовых испытаниях, так и в стендовом осмотре.
На областном первенстве по судомоделированию среди учащихся «PRO-Судо» Станцию юных техников города Сарова представляли:
- младшая возрастная группа: Артем Прялов с моделью класса ЕН600;
- старшая возрастная группа: Родион Вахмистров с моделями классов F2-А, F4-A, FPV.
Артем Прялов со своей моделью гражданского судна прямого курса занял 3е место.
Родион Вахмистров, КМС по судомодельному спорту, стал чемпионом области с радиоуправляемыми моделями фигурного курса в классах F2-А и F4-A. А с моделью класса FPV занял 3е место.
Это был настоящий праздник технического творчества.
Искренне поздравляем наших судомоделистов и их педагога Бойченко Александра Леонидовича с этой победой!











































