Экзамен по физике – это легко и интересно!
«Как с помощью левой руки определить направление силы Ампера? А что мы можем узнать с помощью правила правой руки? Почему магниты не меняют вес, хотя мы выяснили, что электромагнитное поле оказывает на них влияние?» 5 марта сотрудник Российского федерального ядерного центра Дмитрий Дарьюшкин провел очередной лабораторный практикум «Экспериментариум». Выполняли задания и искали ответы на вопросы десятиклассники школы № 10 и один увлеченный физикой ученик шестого класса из лицея № 3.
– Раздел «Электричество» – не самый сложный в школьном курсе по физике, но почему-то именно здесь на экзамене возникают трудности, ребята делают большое количество ошибок, – отметил Дмитрий Викторович. – Совет один: не спешите! Рассуждайте, собирая схемы электрических цепей, проверьте лишний раз подключение при последовательном и параллельном соединении и не путайте правила разных рук. Не бойтесь ЕГЭ по физике. Это очень легко и интересно!
Следующая встреча в рамках городского проекта «Профтренд» запланирована в «Профгостиной». 12 марта во Дворец детского творчества приглашаются старшеклассники, которым интересно узнать о работе системного аналитика и обсудить управление жизненным циклом. Начало разговора – в 16 часов.









































